Organigramme

Imprimer

Organisation

Comité Directeur

Président   Vice-Président

LETRANGE Frédéric

 

Bara Christophe

alias TOF
     
Secrétaire   Secrétaire adjoint

LEYMONIE FLORENCE

alias gaston
 

SERDOT-OMERT FLORENCE

     
Trésorière   Trésorier adjoint

Maretheu Sanguinède Karin

 

LE QUEC Yves

 

Commission technique

Directeur Technique

Bolorinos Gilles

alias GILOU

 

Commission plongée et Handisports

LE QUEC Yves

 

Dissais Agathe

 

BORDERES Dominique

 

Commission biologie 

Sordes Florence

 

Hygiène, Sécurité et Pharmacie

Dissais Agathe

 

Secourisme

LE QUEC Yves

 

Dissais Agathe

 

Oxygénothérapie

CASTELLE Philippe

Commissions

Commission Promotion

Maretheu Sanguinède Karin

 

Commission Internet

Administration du site internet

Boiteau Claude

 

Ben Dhia Sofiène

alias Sof

 

Modérateurs du site Internet

Administrateurs +

LE QUEC Yves

 

ESCANDE ERIC

alias PICSOU

Dalmasso Jean Frédéric

 

MARTINEZ CYRILLE

alias BAGO

Caulet Gaétan

alias MAMOUR
   

 

Liste de diffusion Yahoogroupes

ESCANDE ERIC

alias PICSOU

 

Comité des sorties

 

ESCANDE ERIC

alias PICSOU

LETRANGE Frédéric

LEYMONIE FLORENCE

alias gaston

Teulière Audrey

alias Mini TeuTeu ou Pamela

LE QUEC Yves

MARTINEZ CYRILLE

alias BAGO

Caulet Gaétan

alias MAMOUR

DOUE Nicolas

 


Comité d'animation

ESCANDE ERIC

alias PICSOU
 

TEULIERE ERIC

alias TEUTEU
 

Teulière Audrey

alias Mini TeuTeu ou Pamela

MARTINEZ CYRILLE

alias BAGO
 

Caulet Gaétan

alias MAMOUR
 

COUDRAIS CHRISTOPHE

 

Gestion des petites bouteilles

Taillefer Jean-Pascal

 

Caulet Gaétan

alias MAMOUR
 

MARTINEZ CYRILLE

alias BAGO

Matériel

Entretien petit matériel

Maisano Bruno

 

Falière Sandrine

 

DUPOUTS MARION

 

Compresseur

ESCANDE ERIC

alias PICSOU
 

LE QUEC Yves

 

Inspection visuelle de blocs

LE QUEC Yves

 

Bolorinos Gilles

alias GILOU
 

Teulière Audrey

alias Mini TeuTeu ou Pamela

Formations

Formation Enfants

ESCANDE ERIC

alias PICSOU
 

LE QUEC Yves

 

Couture Didier

BORDERES Dominique

 

Robin Hugues

alias Vasa

 

Formation niveaux 1

Couture Didier

 

COUDRAIS CHRISTOPHE

 

Valat Laurent

Dissais Agathe

 

Régis Jean Louis

 

BRIDOUX STEPHANE

alias JUSTIN
 

Proust François

 

Formation niveaux 2

BORDERES Dominique

 

BOULICAUD JEAN CHRISTOPHE

alias JCB
 

Taillefer Jean-Pascal

CHAUVEAU Laurent

 

HARJANI Del-Raj

alias DRH
 

Bras Laurent

 


Formation niveaux 3

LE QUEC Yves

 

Caruana Antony

 

BERTRAND Alexandre

alias ALEX

 


Formation GP

Ben Dhia Sofiène

alias Sof
 

LETRANGE Frédéric

 

CASTELLE Philippe

 

Bolorinos Gilles

alias GILOU
 

Carles Francis

alias LE BOUYS
     

 

Formation Initiateur

Bolorinos Gilles

alias GILOU
 

Ben Dhia Sofiène

alias Sof
 

Carles Francis

alias LE BOUYS
 

 

Apnée débutants

LETRANGE Frédéric

 

Perfectionnement apnée et tir sur cible

Orsini Philippe

 

Formation secourisme RIFAP

Dissais Agathe

 

LE QUEC Yves

CASTELLE Philippe

 

Ben Dhia Sofiène

alias Sof

Catégorie : Informations Générales
Mis à jour le 3 décembre 2021
Écrit par Comité Directeur