Centre Occitan des

Sports Subaquatiques

Organigramme

Imprimer

Organisation

Comité Directeur

Président   Vice-Président

Létrange Frédéric

alias 00/00/0000
 

Bara Christophe

alias TOF
     
Secrétaire   Secrétaire adjoint

LEYMONIE FLORENCE

alias gaston
 

Serdot-Omer Florence

alias 00/00/0000
     
Trésorière   Trésorier adjoint

Maretheu Sanguinède Karin

 

LE QUEC YVES

alias 00/00/0000

 

Commission technique

Directeur Technique

Bolorinos Gilles

alias GILOU

 

Commission plongée et Handisports

LE QUEC YVES

alias 00/00/0000

Borderes Dominique

alias 00/00/0000

Dissais Agathe

   


Commission biologie 

Sordes Florence

     

 

Hygiène, Sécurité et Pharmacie

Dissais Agathe

 

Secourisme

LE QUEC YVES

alias 00/00/0000
 

Dissais Agathe

 

Oxygénothérapie

Castelle Philippe

alias 00/00/0000

Commissions

Commission Promotion

Maretheu Sanguinède Karin

 

Commission Internet

Administration du site internet

Boiteau Claude

alias 00/00/0000
 

Ben Dhia Sofiène

alias 00/00/0000

 

Modérateurs du site Internet

Administrateurs +

LE QUEC YVES

alias 00/00/0000
 

Escande Eric

alias 00/00/0000

Dalmasso Jean Frédéric

alias 00/00/0000
 

Martinez Cyrille

alias 00/00/0000

Caulet Gaétan

alias MAMOUR
   

 

Liste de diffusion Yahoogroupes

Escande Eric

alias 00/00/0000

 

Comité des sorties

Escande Eric

alias 00/00/0000
 

Létrange Frédéric

alias 00/00/0000

LEYMONIE FLORENCE

alias gaston
 

Teulière Audrey

alias Mini TeuTeu ou Pamela
   

LE QUEC YVES

alias 00/00/0000
 

Martinez Cyrille

alias 00/00/0000
   

Caulet Gaétan

alias MAMOUR
 

DOUE NICOLAS

alias 00/00/0000
   


Comité d'animation

Escande Eric

alias 00/00/0000
 

TEULIERE ERIC

alias TEUTEU
 

Teulière Audrey

alias Mini TeuTeu ou Pamela

Martinez Cyrille

alias 00/00/0000
 

Caulet Gaétan

alias MAMOUR
 

COUDRAIS CHRISTOPHE

alias 00/00/0000

 

Gestion des petites bouteilles

Taillefer Jean-Pascal

alias 00/00/0000
 

Caulet Gaétan

alias MAMOUR
 

Martinez Cyrille

alias 00/00/0000

Matériel

Entretien petit matériel

MAISANO BRUNO

alias 00/00/0000
 

Falière Sandrine

alias 00/00/0000
 

DUPOUTS MARION

           

 

Compresseur

Escande Eric

alias 00/00/0000

LE QUEC YVES

alias 00/00/0000

 

Inspection visuelle de blocs

LE QUEC YVES

alias 00/00/0000
 

Bolorinos Gilles

alias GILOU
 

Teulière Audrey

alias Mini TeuTeu ou Pamela

Formations

Formation Enfants

Escande Eric

alias 00/00/0000
 

LE QUEC YVES

alias 00/00/0000
 

COUTURE DIDIER

alias 00/00/0000

Borderes Dominique

alias 00/00/0000
 

Robin Hugues

alias Vasa
   

 

Formation niveaux 1

COUTURE DIDIER

alias 00/00/0000

 

COUDRAIS CHRISTOPHE

alias 00/00/0000
 

VALAT LAURENT

alias 00/00/0000
 

Dissais Agathe

   

COUDRAIS CHRISTOPHE

alias 00/00/0000

BRIDOUX STEPHANE

alias JUSTIN
 

Proust François

   

 

Formation niveaux 2

CARUANA ANTONY

alias 00/00/0000
 

BOULICAUD JEAN CHRISTOPHE

alias JCB
 

Taillefer Jean-Pascal

alias 00/00/0000

CHAUVEAU LAURENT

alias 00/00/0000
 

HARJANI DEL-RAJ

alias DRH
 

Borderes Dominique

alias 00/00/0000
 

Bras Laurent

alias 00/00/0000
     
 


Formation niveaux 3

LE QUEC YVES

alias 00/00/0000
   

Bolorinos Gilles

alias GILOU
 

Bertrand Alexandre

alias 00/00/0000
       


Formation GP

Ben Dhia Sofiène

alias 00/00/0000
 

Bertrand Alexandre

alias 00/00/0000
 

Létrange Frédéric

alias 00/00/0000

Borderes Dominique

alias 00/00/0000
 

CARUANA ANTONY

alias 00/00/0000
 

Castelle Philippe

alias 00/00/0000

 

Formation Initiateur

Bolorinos Gilles

alias GILOU
 

 

Bertrand Alexandre

alias 00/00/0000
 

Létrange Frédéric

alias 00/00/0000

Borderes Dominique

alias 00/00/0000
 

Carles Francis

alias LE BOUYS
 
 

Bertrand Alexandre

alias 00/00/0000
 


 

Apnée débutants

Létrange Frédéric

alias 00/00/0000
   

 

Perfectionnement apnée et tir sur cible

Orsini Philippe

 

Formation secourisme RIFAP

LE QUEC YVES

alias 00/00/0000
 

Dissais Agathe

Castelle Philippe

alias 00/00/0000
 

Ben Dhia Sofiène

alias 00/00/0000

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie : Informations Générales
Mis à jour le 17 avril 2021
Écrit par Comité Directeur
se_module_calendrier_100 - style=default - background=
<<   202009<20218 septembre 2021 >202110   >>202209
lun mar mer jeu ven sam dim
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 /v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=333:cote-vermeille
11
Côte VermeilleCôte Vermeille
samedi 11 septembre 2021
Sorties Plongées
Niveaux 1 et Plus
Cerbère, Cap Peyrefite
/v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=333:cote-vermeille
12
Côte VermeilleCôte Vermeille
samedi 11 septembre 2021
Sorties Plongées
Niveaux 1 et Plus
Cerbère, Cap Peyrefite
13 14 15 /v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=342:soiree-inscriptions
16
Soirée InscriptionsSoirée Inscriptions
jeudi 16 septembre 2021 20:00
Activités COSS
17 18 19
/v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=343:soiree-inscriptions-39
20
SOIREE INSCRIPTIONSSOIREE INSCRIPTIONS
lundi 20 septembre 2021 20:30
Activités COSS
21 22 23 24 /v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=334:cap-de-creus-18
25
Cap de CreusCap de Creus
samedi 25 septembre 2021
Sorties Plongées
Ouvert à tous
Puerto de la Selva
/v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=334:cap-de-creus-18
26
Cap de CreusCap de Creus
samedi 25 septembre 2021
Sorties Plongées
Ouvert à tous
Puerto de la Selva
27 28 29 30      
100202109