Centre Occitan des

Sports Subaquatiques

Organigramme

Imprimer

Organisation

Comité Directeur

Président   Vice-Président

Létrange Frédéric

alias Golgoth
 

Bara Christophe

     
Secrétaire   Secrétaire adjoint

LEYMONIE FLORENCE

alias Gaston
 

LETRANGE Nadine

     
Trésorier   Trésorier adjoint

Escande Eric

alias Picsou
 

Le Quec Yves

 

Commission technique

Directeur Technique

Bolorinos Gilles

alias Gilou

 

Commission plongée et Handisports

Le Quec Yves

Borderes Dominique

alias Domi

Dissais Agathe

   


Commission biologie 

Sordes Florence

     

 

Hygiène, Sécurité et Pharmacie

Dissais Agathe

 

Secourisme

Le Quec Yves

 

Dissais Agathe

 

Oxygénothérapie

Castelle Philippe

Commissions

Commission Promotion

Maretheu SANGUINEDE Karin

 

Commission Internet

Administration du site internet

Boiteau Claude

 

Ben Dhia Sofiène

alias Sof

 

Modérateurs du site Internet

Administrateurs +

Le Quec Yves

 

Escande Eric

alias Picsou

Dalmasso Jean Frédéric

alias Doris
 

Martinez Cyrille

alias Bago

Caulet Gaétan

alias Dolphi
   

 

Liste de diffusion Yahoogroupes

Escande Eric

alias Picsou

 

Comité des sorties

Escande Eric

alias Picsou
 

Létrange Frédéric

alias Golgoth

LEYMONIE FLORENCE

alias Gaston
 

Teulière Audrey

alias Mini TeuTeu ou Pamela
   

Le Quec Yves

 

Martinez Cyrille

alias Bago
   

Caulet Gaétan

alias Dolphi
 

DOUE NICOLAS

   


Comité d'animation

Escande Eric

alias Picsou
 

TEULIERE ERIC

alias TeuTeu
 

Teulière Audrey

alias Mini TeuTeu ou Pamela

Martinez Cyrille

alias Bago
 

Caulet Gaétan

alias Dolphi
 

COUDRAIS CHRISTOPHE

alias Cricri d'amour

 

Gestion des petites bouteilles

Taillefer Jean-Pascal

alias JP
 

Caulet Gaétan

alias Dolphi
 

Martinez Cyrille

alias Bago

Matériel

Entretien petit matériel

MAISANO BRUNO

 

Falière Sandrine

 

DUPOUTS MARION

           

 

Compresseur

Escande Eric

alias Picsou

Le Quec Yves

 

Inspection visuelle de blocs

Le Quec Yves

 

Bolorinos Gilles

alias Gilou
 

Teulière Audrey

alias Mini TeuTeu ou Pamela

Formations

Formation Enfants

Escande Eric

alias Picsou
 

Le Quec Yves

 

Couture Didier

Borderes Dominique

alias Domi
 

Robin Hugues

alias Vasa
   

 

Formation niveaux 1

Couture Didier

 

COUDRAIS CHRISTOPHE

alias Cricri d'amour
 

VALAT LAURENT

 

Dissais Agathe

   

COUDRAIS CHRISTOPHE

alias Cricri d'amour

Bridoux Stéphane

alias Justin
 

Proust François

   

 

Formation niveaux 2

Caruana Antony

 

BOULICAUD JEAN CHRISTOPHE

 

Taillefer Jean-Pascal

alias JP

Chauveau Laurent

 

HARJANI DEL-RAJ

alias DRH
 

Borderes Dominique

alias Domi
 

Bras Laurent

alias Lolo
     
 


Formation niveaux 3

Le Quec Yves

   

Bolorinos Gilles

alias Gilou
 

Bertrand Alexandre

alias Alex
       


Formation GP

Ben Dhia Sofiène

alias Sof
 

Bertrand Alexandre

alias Alex
 

Létrange Frédéric

alias Golgoth

Borderes Dominique

alias Domi
 

Caruana Antony

 

Castelle Philippe

 

Formation Initiateur

Bolorinos Gilles

alias Gilou
 

 

Bertrand Alexandre

alias Alex
 

Létrange Frédéric

alias Golgoth

Borderes Dominique

alias Domi
 

Carles Francis

alias Bouïs
 
 

Bertrand Alexandre

alias Alex
 


 

Apnée débutants

Létrange Frédéric

alias Golgoth
   

 

Perfectionnement apnée et tir sur cible

Orsini Philippe

 

Formation secourisme RIFAP

Le Quec Yves

 

Dissais Agathe

Castelle Philippe

 

Ben Dhia Sofiène

alias Sof

 

 

 

 

 

 

 

 

Catégorie : Informations Générales
Mis à jour le 8 septembre 2019
Écrit par Comité Directeur
se_module_calendrier_100 - style=default - background=
<<   201909<20208 septembre 2020 >202010   >>202109
lun mar mer jeu ven sam dim
  1 2 3 4 /v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=309:vitalsport-63
5
[Annulé] Vitalsport[Annulé] Vitalsport
samedi 5 septembre 2020
Activités COSS
Ouvert à tous
Enfants
Handicapés
/v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=309:vitalsport-63
6
[Annulé] Vitalsport[Annulé] Vitalsport
samedi 5 septembre 2020
Activités COSS
Ouvert à tous
Enfants
Handicapés
7 8 9 10 11 /v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2020&m=09&j=12&modid=100
12
Plongée sur réservePlongée sur réserve
samedi 12 septembre 2020
Sorties Plongées
Ouvert à tous
Enfants
Fête des associationsFête des associations
samedi 12 septembre 2020 10:00
Activités COSS
Ouvert à tous
Enfants
Handicapés
/v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=282:plongee-sur-reserve-41
13
Plongée sur réservePlongée sur réserve
samedi 12 septembre 2020
Sorties Plongées
Ouvert à tous
Enfants
14 15 16 /v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=310:pot-de-rentree-soiree-inscriptions
17
Soirée Inscriptions 1/2Soirée Inscriptions 1/2
jeudi 17 septembre 2020 20:30
Activités COSS
Ouvert à tous
Handicapés
Enfants
Piscine Balma
18 /v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=283:merouland-2
19
Mérouland 2Mérouland 2
samedi 19 septembre 2020
Sorties Plongées
Membres du Coss
Enfants
Handicapés
L'Estartit
/v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=283:merouland-2
20
Mérouland 2Mérouland 2
samedi 19 septembre 2020
Sorties Plongées
Membres du Coss
Enfants
Handicapés
L'Estartit
/v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=320:soiree-inscriptions-2-2
21
Soirée Inscriptions 2/2Soirée Inscriptions 2/2
lundi 21 septembre 2020 20:30
Activités COSS
Piscine Balma
22 23 24 25 /v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=284:we-chez-salvador-43
26
WE chez SalvadorWE chez Salvador
samedi 26 septembre 2020
Sorties Plongées
Niveaux 1 et Plus
Handicapés
Cadaquès
/v0200/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=284:we-chez-salvador-43
27
WE chez SalvadorWE chez Salvador
samedi 26 septembre 2020
Sorties Plongées
Niveaux 1 et Plus
Handicapés
Cadaquès
28 29 30        
100202009